Областная антикоррупционная служба включилась в борьбу с поборами в учебных заведениях

498ff661eba63c45e3a7b3b51e061f8917d512fb

Антикоррупционная служба Павлодарской области констатирует, что поборы в учебных заведениях области до сих пор имеют место. В этом году зафиксированы три факта поборов в детских садах в поселках Новоямышево, Майкаин и в городе Экибастузе.

Как рассказал руководитель областного управления профилактики коррупции департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Назымбек Бекжанов, в целях выявления коррупционных рисков и пресечения коррупционных преступлений в департаменте действуют call-центр 1424 и Whatsapp + 7 747 404 1424, куда регулярно приходят сообщения.

- Буквально сегодня поступила информация о сборе денег для выпускников 11 класса школы №26 города Экибастуза. Сбор объявил представитель родительского комитета. В данное время по факту проводится проверка, - сообщил руководитель управления.

Назымбек Бекжанов подчеркнул, что в агентстве рассматривают и анонимные обращения.              С начала года поступило более 70 таких сообщений. Жалобы поступали на коррупционные действия в сфере образования, здравоохранения, правоохранительных органов. Большая часть из них подтвердилась. 

Фото tengrinews.kz

Поделиться
+1