Аким Павлодара подписал постановление о начале отопительного сезона

b8ca4a075765f6d93477a10fe207d750c9ec1326

С 17 сентября начнут подключать больницы, школы, детские сады. На неделю позже запустят и жилой фонд. Тем временем, минувшая ночь стала самой холодной за последнее время. ДЧС распространил СМС-сообщения о заморозках до 3 градусов, передает Pavlodartoday.com.

Синоптики говорят, температура воздуха в этой декаде ниже нормы на 4 градуса. Вот и сегодня днем шкала на градуснике застыла на отметке в 10 тепла. А по ощущениям было и того меньше. Радует, что прогноз, который распространил ДЧС на минувшую ночь, не совпал. Минуса не было.

- Только на севере области отмечалось понижение температуры до нуля. Заморозков не отмечались, ноль, плюс 1. В городе ночные температуры были плюс 7, плюс 5. Павлодарскую область обошли заморозки, - говорит Галина Шпак, руководитель отдела гидрометнаблюдений РГП «Казгидромет» по Павлодарской области.

Надежду на хоть какое-то прояснение синоптики все же сегодня дали. Говорят, со среды начнет постепенно теплеть. Чуть ли не жаркими будут предстоящие пятница, суббота и воскресенье.

- В тыл будет заходить северо-западный циклон со Скандинавии, впереди будет теплая воздушная масса. В связи с этим кратковременное повышение, температура будет высокая до 22, может быть в субботу до 24. 3 дня "бабьего лета", - рассказала Галина Шпак, руководитель отдела гидрометнаблюдений РГП «Казгидромет» по Павлодарской области.

И уже с 17 сентября вновь капризы погоды. Скакать температура будет с ощутимым разбегом. Но это в пределах нормы. Так обычно бывает в сентябре. Днем 12, максимум -17 тепла. Ночью в пределах 5.

В августе, и в начале сентября коммунальные службы называли только предварительную дату начала отопительного сезона. И вот, как стало известно сегодня, аким Павлодара подписал официальное постановление. В нем говорится, что для объектов социального назначения: школ, больниц, детских садов, отопительный сезон начнется с 17 сентября и через неделю, с 24 числа батареи должны потеплеть в жилом фонде.

Поделиться
+1