Все павлодарские многоэтажки хотят оборудовать камерами видеонаблюдения

aa613d8d1941b2407a1dff163f05b69837c68bc0

В Павлодаре шесть компаний занимаются установкой и обслуживанием видеокамер наблюдения. Сегодня 11 камер установили на новых многоэтажках по улице Маргулана. Представитель компании отметил, что их хватит для того, чтобы обеспечить максимальный обзор. Жильцы всех 63-х квартир согласились на установку.

- Отдел жилищной инспекции тесно взаимодействует с компаниями, которые занимаются установкой камер. В городе оснащено видеонаблюдением больше 460 многоэтажных жилых домов. Абонентская плата составляет 150 тенге для пенсионеров и около 300 для остальных квартировладельцев, - сообщила главный специалист-юрист отдела жилищной инспекции Гаухар Арынгалина.

В Павлодаре в первую очередь устанавливали видеокамеры на девятиэтажных домах, теперь перешли к пятиэтажным. Для того, чтобы оснастить двор видеоналюдением, необходимо организовать собрание жильцов дома и заручиться поддержкой большинства проживающих там.

- В индивидуальном порядке собственники квартир могут отказаться от услуг компании, но в основном павлодарцы заинтересованы в собственной безопасности и сохранности своего имущества, - подчеркивают в жилинспекции.

Поделиться
+1