В Павлодаре стартует акция «В трамвай - за госуслугами!»

18264ed096577094cf643a6347c7b5a4225c1e23

19 сентября по городу будет курсировать вагон, в котором можно получить консультацию и наглядную информацию по работе с порталом Egov. Узнать трамвай можно по соответствующей наружной рекламе. С помощью этой акции специалисты хотят показать доступность и простоту получения электронных государственных услуг на портале «Электронного правительства».

- Внутри гражданам представлена наглядная агитация - буклеты, брошюры, памятки для услугополучателей. По телевизору, расположенному в салоне трамвая, запустят видеоролики с наглядными консультациями по работе с порталом Egov, - сообщили организаторы.

Прямо в вагоне пассажиры смогут пройти регистрацию в базе мобильных граждан «Электронного правительства» для дальнейшего получения 44 социально значимых государственных услуг по одноразовому SMS-паролю.

- Благодаря Egov для оформления лицензии необходим только ИИН (все остальные данные получают при помощи автоматических запросов), - отмечают организаторы, - коммунальные услуги и штрафы можно оплатить онлайн, зарегистрировать бизнес можно самостоятельно, узнать очередь ребенка в детский сад можно в любое время дня и ночи.

Также в рамках обучающей акции презентуют Телеграм-бот портала Egov, с помощью которого пользователи мессенджера могут получить различные справки, прикрепиться к медицинской организации и забронировать очередь в ЦОН буквально в два клика. 

Поделиться
+1