Аким Павлодарской области поручил найти новое место приюту для бездомных

a9e87e84875b90d8e8af7964d45eb8a522e48ce020 сентября в Щербактинском районе состоялось совещание акима области с представителями местной полиции. В ходе обсуждения текущих вопросов, глава павлодарского региона высказал ряд идей, реализацией которых необходимо заняться руководству полиции.

Булат Бакауов рассказал, что необходимо найти новое место приюту для бездомных и лучше всего если это будет в районом центре и обеспечить их работой на новом месте.

- Они в свое время были все в городе в двух детских садах. Мы вывели приют на Космонавтов 1, сейчас их надо еще дальше перевести, - заметил аким.

Глава региона отметил, что например комитет уголовно-исполнительной системы сумел обеспечить осужденных работой. В колонии установили деревообрабатывающий завод, на котором трудятся 80 осужденных, зарабатывают деньги, помогают семьям. Следовательно также можно обеспечить работой бездомных, если наладить в приюте соответствующее производство.

Затем аким области потребовал чтобы нынешнее руководство ДВД исполнило обещание прежнего и предоставила наконец проект реконструкции центра оперативного управления.

- Я готов выделить средства. Еще в прошлом году говорил, давайте сделаем Павлодар "Красным городом". Поставим камеры, ЦОУ выведем ЦОУ в ведение МПС, - напомнил полицейским Булат Бакуов, - отговорок тысяча: улицы не освещены, не хватает машин, необходимо жилье. Решайте проблему.b24f184cfb1f2f658aa3d807909bdb76573dbdab

Начальник МПС Жаскайрат Каиров попросил приобрести квадрокоптер для сотрудников полиции, несущих службу на в государственном лесном природном резервате «Ертіс орманы».

- На второй день вы его разобьете, в сосну врежетесь, практика доказывает, - ответил Булат Бакауов, - я вам дам в городе, попользуйтесь, что-то полезное сделайте, потом посмотрим. У нас сейчас в ЖКХ города есть несколько квадракоптеров - результата ноль. Это игрушка для взрослых.

Коснулся в разговоре Булат Бакауов вопроса работы участковых в районах и в городе, а равно взаимодействия с ними представителей местной власти.

Глава региона рассказал о распорядке собственного дня, когда он ещё до 8:00 встречается с представителями силовых структур и выясняет обстановку в области и городе. Аналогичным образом должны поступать и акимы по работе со своими участковыми. Следовательно они должны быть заинтересованы в том, чтобы участковый всегда находился в месте, а значит своевременно обеспечить его жильем.
Относительно городских участковых, то аким Павлодарской области рассказал начальнику МПС Жаскайрату Каирову абсурдную ситуацию, когда многодетная мать пришла жаловаться на пьяницу соседа лично ему, а не местному участковому, которого она видимо не смогла найти. Аким поручил начальнику МПС принять меры к своим подчиненным. 

Поделиться
+1