«Иртыш» в родных стенах одержал важную победу

a925a7537b1b8772228e77d67272d8a6bc3590e3

Павлодарский «Иртыш» в рамках 28-тура премьер-лиги на своем поле одолел «Атырау» со счетом 1:0, передает корреспондент ИА Рavlodarnews.

Матч прошел с небольшим игровым преимуществом павлодарской команды. В течение игры на поле своей активностью выделялись португальские легионеры «Иртыша» Угу Секу и Карлуш Фонсека. Несмотря на имевшиеся у хозяев поля голевые моменты счет в первом тайме открыт не был.

Ведомые известным российским специалистом Виктором Кумыковым футболисты «Атырау» играли в свойственной для команд этого тренера манере: дальние забросы мяча в штрафную площадку из аутов. И все же в начале второго тайма «Иртышу» удалось открыть счет. После неплохой комбинации Карлуш Фонсека отдал пас на свободного Угу Секу, который нанес удар по воротам. Вратарь мяч отразил, но набежавший Секу оказался первым на добивании – 1:0.

После забитого мяча характер игры немного изменился: павлодарцы отошли назад, чем воспользовались гости. «Атырау» имел несколько моментов сравнять счет, но гостям не хватало точности. В итоге «Иртыш» довел матч до победы заработав важные три очка. После игры главный тренер «Иртыша» Димитар Димитров отметил важность победы.

- Игра была очень важной в психологическом плане, - говорит Димитар Димитров. - Потому что «Атырау» наш прямой конкурент. Сегодня мы показали характер. Конечно, есть претензии по качеству игры. Но сейчас качество на втором плане. Несмотря на победу павлодарцы остались на последнем месте в турнирной таблице чемпионата. Следующую игру «Иртыш» проведет на выезде 6 октября против «Тобола».