В 2019 году в Павлодаре выделят 400 миллионов тенге на поддержку молодых предпринимателей

928784edfad014fa48867aa003786839df4e392e

Как известно, следующий год президент Казахстана объявил годом молодежи. В связи с этим в Павлодаре планируется запуск программы поддержки молодого предпринимателя. Совместно с фондом "Даму" для помощи молодым бизнесменам на кредитование выделят 400 миллионов тенге: 100 миллионов предоставит городской акимат, 300 миллионов – фонд развития предпринимательства.

Помимо этого, стало известно, что в следующем году объем финансирования для проведения мероприятий в сфере молодежной политики будет увеличен в два раза.

Президент РК Нурсултан Назарбаев в своем послании отмечал, что система и методики обучения Назарбаев Интеллектуальных школ должны стать единым стандартом для государственных школ. Преобразовать должны не только сферу среднего, но и дошкольного образования.

- Образование является одной из приоритетных социальных сфер. Для привлечения инвестиций в образование в нашей стране создаются благоприятные условия, - подчеркнул заместитель акима Павлодара Саян Муканов. - В рамках государственно-частного партнерства в городе собираются провести модернизацию 35 школьных столовых, а также планируется размещение госзаказа в шести частных детских садах. Сейчас в школах реализуют проект по внедрению пропускной системы в школах. 

Как отметил спикер, в школах собираются вплотную заниматься профориентационной работой среди учащихся с учетом потребностей региона в кадрах. А также в планах - усилить работу школьных психологов, которые призваны создавать комфортные условия для получения детьми среднего образования.

Поделиться
+1