Дополнительные поступления в бюджет Павлодара распределили между городскими отделами

86578fd9e51d845ea7420caf8ccc1c9753acbc65

Разработанный проект уточненного бюджета на текущий год приняли депутаты городского маслихата на внеочередной сессии.

- Источником финансирования дополнительных расходов при уточнении, повлиявшем на общий объем бюджета, являются целевые трансферты, выделенные из областного бюджета решением областного маслихата, в сумме более 758 миллионов тенге, - сообщил руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Канат Капуов. - В целом, объем расходов по проекту уточненного городского бюджета на 2018 год составит почти 71,9 миллиарда тенге, с увеличением утвержденных их объемов на сумму 769,9 миллиона тенге.

59c68867d5135b614753264a9a5cf8599f6af92f

Дополнительные средства были распределены между городскими ведомствами по заявленными ими требованиями. Например, отделу финансов понадобилось пять миллионов тенге, среди расходов: техническое обследование лифтов и эскиз проекта «Доступный акимат». Отделу экономики и бюджетного планирования выделили 20 миллионов тенге на разработку технических условий двух проектов на строительство сетей теплоснабжения и ливнево-дренажной канализации.

Отделу занятости и социальных программ потребовались дополнительные 37,5 миллиона тенге на оплату общественных работ, куда направляют безработных, на государственную адресную соцпомощь, в связи с ростом получателей, на оказание услуг по перевозке инвалидов и на текущий ремонт здания по адресу: улица Космонавтов, 50.

Отделу ЖКХ предоставили более 80 миллионов тенге на расходы, среди которых обеспечение жильем отдельных категорий граждан, освещение улиц в населенных пунктах, новогодняя иллюминация и световое оформление города, благоустройство и озеленение населенных пунктов. 

Отделу строительства установлены расходы в сумме 227,9 миллиона тенге. Средства направят на прохождение экспертизы рабочих проектов жилых домов в районе аэропорта, на первый этап строительства очередных восьми девятиэтажных жилых домов в микрорайоне Сарыарка, на прохождение экспертизы рабочего проекта по строительству трех жилых домов в микрорайоне Достык в девять и восемнадцать этажей.

Поделиться
+1