Родители 46 детского сада Павлодара бьют тревогу из-за отсутствия отопления

1eba40e32064f4840b99db61a102461925f99670

В редакцию Павлодар-онлайн обратилась жительница города Павлодара, чей ребенок посещает детский сад №46. По ее словам, в саду нет отопления, в группах холодно, в связи с чем болеют дети. Некоторые родители приобрели тепловую пушку, но и она не спасает положения.

Ситуацию прокомментировала и.о. директора детского сада№ 46 Гульнур Жарлыгасова, которая подтвердила, что в садике действительно нет отопления и отключено горячее водоснабжение.

- Это связано с тем, что в непосредственной близости к садику проходит реконструкция магистрального трубопровода, - рассказал директор. - Ремонт проводит отдел строительства города Павлодара. Со своей стороны отдел образования и руководство сада ежедневного отчитываются перед заместителей акима города Саяном Мукановым, у которого эта ситуация на контроле.

Директор отметила, что для обогрева групп в помещении садика используют электронагревательные приборы и тэны для подогрева воды. Кроме того, родители, у которых есть возможность посидеть дома с детьми могут написать соответствующее заявление. 

В городском акимате заявили, что срок окончания работ на тепломагистрали - 10 октября. Крайний срок подключения детского сада к отоплению - 12 октября.

Поделиться
+1