В детском саду №22 города Экибастуза до сих пор не провели финансовую проверку после увольнения нескольких десятков человек

97a9c9e8cc4d605e6b1eff677d44302904427a0a

Этим фактом возмущены члены специальной мониторинговой группы. Они утверждают, что жалобы от бывших работников дошкольного учреждения поступают к ним до сих пор.

Напомним, некоторое время назад в детском саду №22 города Экибастуза разгорелся скандал из-за массового увольнения сотрудников. За полгода руководитель учреждения уволила больше 40 человек. При том, что в детсаду дефицит кадров, его сотрудники утверждали, что начальница выплачивает заработную плату "мертвым душам". 

- По этому саду разбиралось управление труда Павлодарской области, которое выявило нарушения, в связи с чем получил выговор руководитель отдела образования Экибастуза, работа будет продолжаться, - отметил руководитель специальной мониторинговой группы, депутат городского маслихата Кобланбек Кожин.

По мнению руководителя регионального департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Адильбека Мукашева, в этом вопросе уже давно надо было поставить точку.

- Надо выехать туда посмотреть. Нацбюро говорит, что детские сады, школы погрязли в коррупции, и это касается не только Экибастуза, - подчеркнул руководитель департамента.

Пока в детском саду должна проводить свою проверку инспекция финансового контроля. О ее результатах борцы с коррупцией пообещали рассказать позже.

Поделиться
+1