Жильцы двух домов в Павлодаре больше суток остаются без света

bce691261f471c78212885d0f796efb0d48510d8

16 октября в 11.55 в домах по ул.Суворова 53 и 55 пропал свет. Жильцы более чем на сутки остались без электричества. Практически у всех разморожены  холодильники, приготовить горячую еду не возможно.

- Мы написали акимату, на телевидение, в кск, энергоцентру. Итог один - все молчат. Никто не говорит, когда будет свет. Пожалуйста помогите, что делать? - обратились в редакцию жители одного из домов. - Инвалиды, дети, все не могут поесть или попить горячего со вчерашнего полудня.

По словам жильцов, энергетики сообщили, что что коммуникации домов принадлежат Байтерек Девелопмент. В строительной компании в свою очередь посоветовали обратиться в КСК. А КСК заявили, что отсутствие энергии это вина Павлодарэнерго.

В пресс-службе городского акимата разъяснили ситуацию. Сети, которые питают дом, еще не успели передать на баланс ПРЭК, потому Павлодарэнерго тут действительно не при чем. Авария произошла на электрической подстанции. К сожалению, специалисты подрядной организации долгое время не могли определить причину аварии. По данным акимата в настоящий момент причину удалось определить, и свет планируют дать сегодня в среду до 19.00

Поделиться
+1