В парке Афганцев "распустились" Черные тюльпаны

df7b369ff1c05f4c417ecccfde72af09031ab05617 октября завершилась реконструкция парка Афганцев. Ее венцом стало торжественное открытие мемориального комплекса посвященного павлодарцам, воинам-интернационалистам павшим в годы Афганской войны.

В парке установлено 36 именных плит черного мрамора в виде тюльпанов. Цветы можно возложить у подножья тюльпана или в гильзу от снаряда. Право первым открыть мемориал предоставили акиму Павлодарской области Булату Бакаову.3de3234e02fda1625a6878875864a7f9b05f8223bccf936d83b570ddab147f7c12556bd31b81122b44a7040fcc0a91893af916d70d00173084af31037d39b8e94da0f44a21b91d689c451d0ef1d06159

- Мы всегда будем помнить наших земляков, достойно выполнившие свой долг и сохранившие верность присяге, - заявил глава региона на торжественном митинге. - За исполнения воинского долга 260 павлодарцев награждены орденами и медалями. 15 тысяч советских воинов не вернулись домой из Афганистана, 900 из них призвали из Казахстана. Из 36 наших земляков увековеченных в мраморных плитах 26 человек Кавалеры Ордена Красной звезды посмертно.764b79848e120e0901cbdaf2b8509e2e548015ced8c0fb3196f4bc968747618eee2d39cde4e6bc5d252c5e4b92c9c180d1c4eea245d227588ae904bdПо его словам, в данное время в Павлодаре проживают свыше семисот ветеранов Афганской войны, которые чтут память погибших товарищей проживая жизнь не только за себя, но и за убитых на войне друзей. Булат Бакауов выразил надежду, что в мирном небе Казахстана никогда не появится "Черный тюльпан".

Поделиться
+1
Галина

avgusta17 октября 2018 21:55

что то прямо как надгробия, неужели по другому как то нельзя было сделать?

Мади

КМК17 октября 2018 22:42

avgusta, Да Вы совершенно правы!

Кому пришла бредовая идея устроить в центре города и парка - кладбище?!!!! Надгробные плиты с портретами погибших - это явный перебор. Достаточно было установить мемориальный камень с именами. Ни ума ни фантазии! 

Мади

КМК17 октября 2018 22:57

Много чего делается хорошего в городе, но и недостатков хватает. Давно не писал, но как говорят наши чиновники, надо сигнализировать им.

К примеру наш ГДК. Их сайт не работает! Вообще и никогда! Невозможно узнать какой репертуар концертов и мероприятий там будет проходить хотя бы в ближайший месяц! Приходится по старинке ехать через весь город в кассу. Но и там никакой информации нет. Позорники.

nola

nola18 октября 2018 12:02

КМК, там есть автоинформатор, можно просто позвонить в кассу

Sansa

Sansa Stark18 октября 2018 12:20

Мне идея нравится. До этого Павон уже писал про задумку черных тюльпанов, почему же вы тогда не предъявляли свои претензий? 

Цыпа

Цыпа18 октября 2018 13:08

КМК, Обычно в трамваях все стёкла в объявлениях, 24 ноября Саня будет выступать, может даже и чёрный тюльпан исполнит.

Олег

Варфоломей18 октября 2018 13:16

Хлебный мякиш., как быть тем, кто трамвай видит раза три за год и то из далека?))

Галина

avgusta18 октября 2018 14:23

Sansa Stark, честно, я и представить не могла, что это будет выглядеть как погост.

Sansa

Sansa Stark18 октября 2018 14:38

avgusta, )) https://pavon.kz/post/view/58791  что сделано то сделано.  Лично меня ничего не смущает, у парка такое уж предназначение. Увековечить память войнам Афганской войны

Олег

Варфоломей18 октября 2018 14:43

Парк виноват)) - насмешили!))))

Sansa

Sansa Stark18 октября 2018 14:53

Варфоломей, не вижу виноватых вообще! Афганский парк и мемориалы там к месту.. А то что лично вам или еще кому-то не нравиться чтож, это Ваше личное мнение! О задумке повторюсь ранее говорили и никто из Вас тогда ни слова не сказал против. А сейчас думаю поздно что-то говорить.

Олег

Варфоломей18 октября 2018 15:10

Да, не отнеслись с должным вниманием к прошлой статье, а жаль.

Тот самый

Stanislav KrugLove18 октября 2018 16:25

Нұр-Боты прилетели..

Тот самый

Stanislav KrugLove23 октября 2018 16:41

О задумке повторюсь ранее говорили и никто из Вас тогда ни слова не сказал против.

А то что лично вам или еще кому-то не нравиться чтож, это Ваше личное мнение!

Прямой эфир
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 недели назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad4 недели назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 месяц назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 месяц назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 месяц назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 месяц назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 месяц назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 месяц назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 месяц назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 месяц назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad3 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad3 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 месяца назад