Пассажира автобуса Павлодар-Экибастуз задержали за перевозку гашиша

d00ba027a588ccbd8be24e2ac4bbd3409a49736c

Обнаружить наркотик помогла служебная собака по кличке Рио.

Как отметили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, за девять месяцев этого года полицейские выявили 418 правонарушений, связанных с наркотиками, а также 72 преступления. За один день им удалось выявить пять фактов незаконного хранения наркотических средств.

Одним из таких стал инцидент в рейсовом автобусе. Полицейские остановили автобус на контрольно-пропускном пункте "Иртыш", а служебная собака Рио при проведении досмотра обратила внимание служителей правопорядка на одного из пассажиров. В кармане его куртки нашли сверток с содержимым серо-зеленого цвета.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим веществом гашиш массой 0,93 грамма, - пояснили в пресс-службе ведомства. - По всем выявленным фактам проводится досудебное расследование по ст. 296 ч.2 УК РК.

В полиции отмечают, что в этом году из незаконного оборота удалось изъять 389 кг наркотиков, в том числе 678 г героина. Основной объем запрещенных веществ пришелся на август-сентябрь, когда в регионе пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся поставкой наркотиков из южных регионов страны на территорию нашей области.

Фото пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Поделиться
+1