Молодому человеку, убившему мать и отчима, вынесли приговор в Павлодаре

19037fce5d1f70b73c43de0e2c9787b05c2ad5db

18-летнего Никиту Саргаша признали виновным и приговорили к 10 годам лишения свободы.

Напомним, двойное убийство в садоводстве "Весна" произошло в марте этого года. По подозрению в содеянном задержали тогда еще 17-летнего подростка, который приходится сыном убитой женщине и пасынком ее мужу. По версии следствия, жестокая расправа над семейной парой произошла после их ссоры с сыном возле дома, где располагался цех по разделке рыбы, принадлежавший убитым. Сначала Никита Саргаш убил отчима, потом мать. Сняв с них золотые украшения и забрав телефоны и деньги, он уехал кататься на их машине.

После этого подростка задержали. Ему предъявили обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе в убийстве двух человек. Судебное разбирательство продлилось два с половиной месяца. Приговор уже совершеннолетнему парню вынесли в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

Суд постановил признать Никиту Саргаша виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, его обязали выплатить один миллион тенге потерпевшей - матери отчима Никиты.

Отметим, что сам подсудимый не признал своей вины, а также заявил о том, что к нему применяли пытки. Однако эти слова не нашли подтверждения.

Осужденный может обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

Поделиться
+1