Новые спортивные площадки в Павлодаре будут обслуживать КСК

e34d0b5dbe33cfa1369bf09f55e609e37580a881

Об этом стало известно в ходе выездного брифинга Центральной службы коммуникаций, который прошел в Павлодаре. 

Как сообщил заместитель акима Павлодарской области Мейрам Бегентаев, в нашем регионе больше 228 тысяч людей систематически занимаются спортом.

- Каждый четвертый школьник профессионально занимается физической культурой и спортом. Значимую роль в обеспечении массовости играет расширение спортивной инфраструктуры. В области представлено 3 482 спортивных сооружения всех форм собственности. В том числе половина из них – в сельской местности, - отметил спикер.

c1ed28e0ede2c6ab4ba207daf51c2eb0517bed9a

У желающих заниматься спортом есть возможность делать это на постоянно открывающихся street workout площадках, футбольных полях и даже в учебных заведениях во внеурочное время. Спортивные объекты возводят не только на бюджетные средства, но и на деньги спонсоров. К примеру, за счет группы компаний ERG в городах установили 62 площадки для street workout, благодаря средствам фонда "Самрук-Казына" установлено 14 инклюзивных площадок. В этом году устанавливают еще пять. Особенностью их является наличие хоккейного корта с искусственным травяным покрытием, силовых тренажеров, street workout и детской площадки.

На вопрос журналистов, кто будет заниматься обслуживанием этих площадок, Мейрам Бегентаев ответил, что за каждым таким спортивным объектом должен быть закреплен ответственный.

- Основные крупные площадки закреплены за спортклубом "Ертiс". Мы планируем предусмотреть в бюджете средства на их содержание и обслуживание. А вновь вводимые будут закреплены за КСК, - прокомментировал заместитель акима области.

Автор фото спикера Валерий Бугаев.

Поделиться
+1