В специализированном межрайонном уголовном суде по Павлодарской области начался процесс по факту убийства 20-летнего Райымбека Касимова

391be5d267e927578ad96e8611b2a71475a81b43

На главное судебное разбирательство пришли родные и близкие пострадавших, обвиняемого и свидетели, сообщает Pavlodartoday.com.

Ночью 22 июня по улице Чкалова между двумя группами молодых людей завязалась сначала словесная перепалка, а затем и драка. Причиной тому стала просьба подкурить. С одной стороны, было двое, с другой - четверо.

- Абилов, вооружившись имевшимся при себе складным ножом, используемым в качестве орудия преступления, с целью противоправного умышленного причинения смерти Касимову, нанес ему пять колото-резаных ранений, в том числе, в жизненно-важные органы, - рассказала Наталья Лопатина, государственный обвинитель.

Смертельные ранения погибший на месте Райымбек получил в грудь и живот. В компании со стороны ответчика было четыре человека, в том числе и молодая девушка. По материалам дела - нож был у Каиркена Абилова. Он признан подозреваемым, а его друзья - свидетелями. Все ровесники от 19 до 22 лет. Свою вину парень признает частично. 

- Умысла на убийство не было. Я чисто защищался, – заявил подсудимый. 

Двоюродный брат погибшего заявил, видел, как подсудимый нанес ножевое ранение Райымбеку. Вчера практически весь день свои показания давали и другие свидетели. Обвиняемому по 99 уголовной статье «Убийство» грозит от 8 до 15 лет.

Поделиться
+1