В Павлодаре подозреваемый в убийстве двух таксистов предстал перед судом

d5f8b8b5c1193cca7bfe9097c8e955b5edc1d54419-летний Никита Сапожников полностью признал вину. Преступления он совершил в июле с целью завладения машинами и личных вещей водителей. Один автомобиль успел сдать на разбор, передает Рavlodartoday.com.

Никита Сапожников держится уверенно. В сторону родных убитых не смотрит. На первую жертву, 44-летнего Ерболата Мукашева, напал 17 июля. Вызвал такси домой в село Павлодарское. Лишил жизни с помощью кухонного ножа на проселочной дороге. Бил с заднего сидения в грудь и плечо. От улик и тела избавился в пойме Иртыша. А уже на следующий день продал машину таксиста в СТО на разбор всего за 50 тысяч тенге.

Второе нападение произошло в ночь на 20 июля. Возле кафе подозреваемый остановил машину и поехал в село. Для 55-летнего Вахида Пиралиева это был последний заказ.

- Пиралиев, открыв водительскую дверь, с полученными ножевыми ранениями выпал на проселочную дорогу. Сапожников, остановив автомашину, вышел из нее и подошел к лежащему на земле Пиралиеву, нанес один удар в область передней поверхности груди Пиралиева, причинив проникающее колото-резанное ранение грудной клетки справа, от чего клинок ножа отломился у основания, - зачитала Наталья Лопатина, государственный обвинитель.

В материалах дела сказано, хладнокровный убийца добивал свою жертву металлической рукояткой ножа. Мужчина скончался на месте. Его тело убийца спрятал в перелеске.

- Вину признаете полностью, частично либо не признаете по данной статье? - задал вопрос судья.
- Полностью, - коротко ответил обвиняемый.

Жестокие убийства взрослых мужчин совершил 19-летний парень. Родные убитых требуют наказать его по всей строгости закона. Процесс продолжается.

Поделиться
+1