Дикая уссурийская лиса поселилась в доме павлодарки

2155bd0b2f8e9005dc8badca94ad141180a04742

Самку по кличке Лиза едва не разодрали домашние псы. Однако ее чудом спасли и приручили.  Сейчас игривому и очень пушистому питомцу ищут новых хозяев, передает Pavlodartoday.com.

- Дикая уссурийская лиса - экзотическое животное.  При этом неприхотливое, для нее условия в нашем регионе нормальные. Когда она бегает, за ней интересно наблюдать. Она шустрая. Выбегает, что-то там роется. Кто-то рыбок держит, а кто-то енотовидную лису заведет, - отметила павлодарка Мария Гребенкина.

Если не знать о существовании этого удивительного вида, то можно подумать, что видишь обычного енота-полоскуна. Шерсть, окрас, любовь к динамичным играм -  все сходится. Но енотовидная собака — это все-таки хищник. Как она попала в Павлодар — не могут сказать даже специалисты.

- К нам позвонили люди, сообщили, что во двор забралась енотовидная собака. На нее напали кавказские овчарки. Владельцы дома ее отбили от собак. Ее держали, она им разнесла всю баню. Нас попросили ее отвезти и выпустить, -  рассказала Мария Гребенкина.

Лиза — сейчас ручной питомиц. Хотя раньше она забивалась в угол или притворялась мертвой. Спасительница лисы, Мария все время проводит на работе, лечит и выхаживает собак с кошками. А потому экзотической подруге нужен новый дом.

- Отдадим мы ее тому, кто предоставит условия для ее содержания. Ей нужен вольер 2-3 метра. Бревна, лесенки и будка нужна обязательно. Питается собачьим кормом либо кашей, но без специй, - отметила Мария Гребенкина.

Связаться с хозяйкой Лизы можно по телефону 8-705-987-04-04. Кстати, это не единственный домашний питомец у  неравнодушной павлодарки. Самый веселый - кот с врожденным нарушением координации и пес-метис.  Когда-то щенком его выбросили в мусорку.

Поделиться
+1