Попавший на камеру наблюдения павлодарец: это был не угон, я забрал свою машину

3440bc164a00acafb8d60a3f266e363f661f0804В полицию обратился житель областного центра, который заявил о хищении своего авто. Он предоставил видео с камеры наблюдения, на котором видно, как несколько человек разбили стекло Лады 2114 кирпичом, проникли внутрь и впоследствии ее просто отбуксировали.

Полицейские установили людей, которые попали в объектив камеры. Среди них был Жанибек Абдраимов, который, как оказалось, вписан в страховку на это авто.

- Машина уже давно у полицейских, как только они мне позвонили, я сам ее им доставил, - рассказал молодой человек. - Это моя машина. Рустам Кайдаров - бывший ее владелец. Я приобрел у него машину за 560 тысяч тенге. Однако оказалось, что на машине штрафов на 160 тысяч.

Договор купли-продажи не был оформлен, так как машина на российском учете. Как это принято у некоторых автовладельцев, покупателя просто вписали в страховку. Жанибек рассказал, что после того, как авто забрали на штрафстоянку, он передал документы бывшему владельцу Кайдарову, чтобы тот сам закрыл свои долги. По его словам, Рустам погасил долг и после этого на протяжении длительного времени машину не возвращал новому хозяину.

Молодой человек предоставил полицейским переписку, из которой следует, что неоднократно требовал вернуть купленную им машину, видел как прежний хозяин передвигается на ней по городу. В итоге у Жанибека терпение лопнуло, и он с друзьями отбуксировал машину в уверенности, что забирает свое имущество.

Ситуацию прокомментировали в полиции. Там подтвердили, что один из участников ночной буксировки предъявил страховку на машину, где вписано его имя. Уголовное дело все же открыто по статье «Угон». В ходе расследования будут выясняться все обстоятельства данного дела.

Поделиться
+1