Необычное дело рассмотрел Аксуский городской суд. 21-летний павлодарец за два месяц сумел угнал пять автомашин «Маzdа 626», передает Павлодар-онлайн.
В ходе судебного заседания выяснилось, что мужчина приезжал в Аксу из Павлодара на попутках. Гулял по городу, высматривая очередную автожертву. Машины угонял по ночам, вскрывая двери ножницами. Свою избирательность именно к этой марке подсудимый объяснить не смог. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон.
Судом установлено, что в результате потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 2 582 000 тенге.
- Подсудимый свою вину признал полностью по всем эпизодам, чистосердечно раскаялся в содеянном, выразил согласие с прекращением уголовного дела за примирением сторон, пояснив, что ущерб потерпевшим возмещен путем возврата похищенного имущества.
Потерпевшие письменно обратились с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении автоугонщика, указав, что между ними заключено медиативное соглашение в связи с возмещением ущерба, подписанные ими с подсудимым.
Суд принял во внимание ходатайство и вынес постановление о прекращении уголовного дела. Подсудимого освободили из-под стражи в зале суда.
Постановление вступило в законную силу.