В Павлодаре на 168 тысяч тенге оштрафовали фармацевта, продавшего лекарство без рецепта

f8c497422a4777183ce8a2f40e808bf6d3c61e61

Местная полицейская служба совместно с отделом по борьбе с наркобизнесом УВД города Павлодара и департаментом комитета формаций по Павлодарской области выявила факт продажи лекарственных средства без рецепта в известной аптеке города, передает Павлодар-онлайн.

Эта акция стала одной из мер, которую предприняли правоохранительные органы в ответ на жалобу населения и поручение главы павлодарского региона.

В начале сентября во время объезда города аким Павлодарской области Булата Бакауова жители дома Сураганова 1, рассказали акиму, что наркозависимые, приобретая в аптеке препарат трапикамид, заходят в подъезды дома, где и делают себе внутривенные инъекции. Аким области дал задание начальнику МПС Жаскайрату Каирову разобраться с этой проблемой. 

Как рассказал начальник МПС, в результате проверки фармацевта привлекли к административной ответственности по статье 424 статья часть первая КоАП в виде штрафа на сумму 168 тысяч тенге.

По словам Жаскайрата Каирова, помимо этого возле аптеки в две смены дежурит пеший пост полиции. Стражи порядка на регулярной основе задерживают лиц склонных к употреблению наркотических средств, а также тех, кто попадает под подозрение. Граждан доставляются в опорные пункты для проверки.

Начальник МПС отметил, что эти мероприятия возымели эффект, наркозависимые перестали посещать подъезды и двор Сураганова 1. Полицейский подчеркнул, что работа в этом районе будет проводиться на постоянной основе.

Поделиться
+1