Четыре года павлодарский педагог обучает детей с особыми образовательными потребностями по авторской программе

ac4f7ea55b3f75ce75df523c362975945bbce437Преподаватель дополнительного образования Зарина Жапарова трудится в детско-юношеском центре экологии и туризма. Помимо этого она четыре года ведет занятия в детском объединении «ЮнЭк» специальной общеобразовательной школы-интерната №4, передает Павлодар-онлайн.

Педагог отмечает, что программа позволяет детям получить основы для того, чтобы в дальнейшем они могли выбрать профессию в сфере экологии, а для нашего региона это направление особенно актуально.

- Занимаемся по авторской программе «Экология и мы», - рассказывает Зарина Жапарова. - Я наблюдаю, что эти уроки позволяют детям с особыми образовательными потребностями развивать нестандартность мышления, умение всматриваться, наблюдать, видеть красоту родного края. А также положительно сказываются на творческих стремлениях учащихся.

Как рассказала педагог, чтобы показать, на что их вдохновляет осенняя природа, воспитанницы детского объединения «ЮнЭк», наряду с другими ученицами школы-интерната, приняли участие в празднике-конкурсе «Краски осени», прошедшем в стенах школы, где смогли показать свои таланты и навыки, как в хореографии, кулинарии, изготовлении поделок, так и в умении держаться на публике.

Поделиться
+1