В Павлодаре разрушается фасад многоэтажки после модернизации

57fe67446d45598d517bae4e8af43d74acd31c29

Ремонт на Ломова, 154 сделали 3 года назад. Все это время сайдинг периодически падает. Возмущенные жители не могут найти подрядчика и со страхом обходят дом, передает Pavlodartoday.com.

Фасад на Ломова, 154 после модернизации облетает как листва с дерева. Капитальный ремонт здесь провели не так давно, в 2015 году. Но, по словам жителей, сделали некачественно. Сайдинг отрывается не в первый раз.

- Уже отлетал, его раза три делали. Сейчас четвертый раз в двух проекциях. Они приносят нам квитанции на оплату, а дозвониться до них не можем, всегда телефоны у них меняются, - рассказала Татьяна Киркина, жительница дома №154 по улице Ломова.

- А если слетит сайдинг?! Он же сразу нас разрежет надвое, потому что очень острый! - переживает Любовь Киселёва, жительница дома №154 по улице Ломова.

Модернизацию на Ломова, 154 провели через СПК. К комментариям здесь готовились неделю. Сегодня наконец сообщили, - фасад жители забраковали сразу. Тем не менее, акт приемки подписали. Гарантийные обязательства истекли год назад.

- Я хотел бы заострить внимание на том, что гарантийный срок дается все-таки на 2 года. Мы в исключительном порядке провели переговоры. Генеральный подрядчик пошел нам на встречу и восстановит фасад здания, - отметил Ернар Абылкасов, заместитель председателя правления СПК-Павлодар.

Поврежденный фасад на Ломова, 154 восстановят сегодня. В последний раз. Дальше поддерживать ремонт должна обслуживающая организация, - заявили в СПК. Меж тем, жители говорят, - изначально были против сайдинга. Теперь это их большая проблема и решать ее люди будут за свой счет. При том, что 26,5 миллионов нужно вернуть за модернизацию.

Поделиться
+1
Олег

Варфоломей 9 ноября 2018 11:12

Ничего нового. Это уже норма.

Андрей

Andi 9 ноября 2018 14:08

Варфоломей, Модернизация это навязанная населению услуга. Вообще не понимаю, если в доме проживаешь то содержать его обязан. Если бы все жильцы были бы адекватные никакие модернизации не нужны. Собрались, решили что делать, прочесали сайты, нашли исполнителей, составили смету, собрали деньги и все. Работу приняли и радуйтесь.

Олег

Варфоломей 9 ноября 2018 14:13

Andi, согласен.