На участках дорог с высокой аварийностью открывают сельские пункты скорой помощи

6cffa8e0f2b42566bba179aee23a0a5d926730d4

В пресс-службе областной станции скорой медицинской помощи рассказали о людях, которых удалось спасти благодаря действиям сотрудников новых пунктов, сообщает Павлодар-онлайн.

В скорой помощи Павлодарской области подвели промежуточные итоги работы новых дополнительных пунктов станции, которые были открыты на трассах в Павлодарском районе в мае этого года. За это время новоямышевские врачи обслужили 15 аварий, в том числе шесть массовых. Причем каждый раз время прибытия неотложки на место ДТП не превышало 12 минут, что соответствует так называемому правилу «золотого часа», - отметили в пресс-службе.

Чернорецкие медработники обслужили 12 аварий на дороге, в том числе четыре ДТП с участием детей. Также благодаря дополнительным пунктам скорой помощи в больницу вовремя были доставлены двое пострадавших с ножевыми ранениями, две женщины с осложненной беременностью, четыре пациента с инфарктом миокарда и два человека, перенесших инсульт.

Как подчеркнули в пресс-службе областной станции скорой помощи, оба пункта оснащены транспортом, который оборудован смартфонами для приема вызовов, дефибриляторами, кардиометрами, аппараты искусственной вентиляции легких и прочим. Врачи и в Новоямышево, и в Чернорецке обучены международным стандартам медицинской помощи.

Планируется, что в ближайшее  время еще один дополнительный пункт скорой помощи будет открыт в селе Розовка. Таким образом, еще один опасный участок загородной трассы и близлежащие населенные пункты будут охвачены качественной медицинской помощью.

Фото Валерия Бугаева.

Поделиться
+1