Поселок ИЖС-1 в пригороде Павлодара до конца года будет со светом

abfef982f7943b20104ee3fdac04453279838cc2

Радостной новостью поделились сами жители. В городском отделе строительства информацию подтвердили, сообщает Рavlodartoday.com.

Арман взял участок в районе ИЖС возле аэропорта почти 10 лет назад. Говорит, все эти годы наблюдает за тем, как мучаются люди. Дом так и не начал строить. Поставил забор и залил фундамент. Теперь с нетерпением ждет весну.

- Все соседи обрадовались, когда начали здесь протягивать свет. Ждали, когда остальное финансирование придет, пришло. Думаю, теперь здесь все оживет, многих соседей я знаю, все ждут свет, - говорит житель поселка ИЖС-1 Арман Алиакпаров.

О том, что до конца года здесь появится свет, люди узнали от подрядчика. Молва разлетелась быстро по всему поселку.

Напомним, первый этап строительства начался в 2017. Тогда жителям обещали завершить до конца года. В феврале 2018 оказалось, чиновники ждут второй денежный транш из республиканского бюджета. В итоге финансирование началось лишь сейчас.

- На сегодняшний день подрядчиком «Астам-НС» работы возобновлены. Установлены ЦРП, ведутся подготовительные работы по установке ТП, прокинуты провода. До конца года это точно, но, я думаю, в середине декабря свет уже будет, - прокомментировал Канат Калиев, и.о. руководителя отдела строительства города Павлодара.

В отделе строительства говорят, к подрядчику претензий нет. Он и сам заинтересован в скорейшем завершении. Часть работ, пока еще было тепло, выполнил в долг. К слову, из республиканского бюджета выделено 234 миллиона тенге.

Поделиться
+1