Директора павлодарского филиала «Фитосанитарии» осудили за мошенничество

d3a8f82f1f8372a42d391eaac422b0b469174f5f

Чиновника задержали после того, как он завершил подготовку здания, где расположен их госорган, к отопительному сезону. Как выяснилось, только по бумагам, сообщает Рavlodartoday.com.

По материалам дела известно, что директор филиала заключил договор с ТОО на опрессовку системы отопления административного здания по адресу Парковая, 17. Сделать это, как теперь говорят, было невозможно из-за изношенности труб. Чиновник понимал, на ремонт денег нет, а потому подписал акт выполненных работ. Супруге руководителя фирмы якобы сказал, чтобы деньги передали ему лично, а в учреждении они разберутся сами.

- Признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьёй 190 части 4 пункта 2 УК РК и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10-кратной суммы размера похищенной суммы - 1 миллион 180 тысяч тенге, - огласил приговор судья Павлодарского городского суда №2  Ануарбек Оспанов.

Уголовное дело трижды оказывалось на столе судьи. Дважды пытались заключить сделку о признании вины, однако безрезультатно. В итоге материалы рассмотрели в сокращенном порядке. Изначально был еще один эпизод, но его исключили из-за незначительного ущерба. Теперь уже экс-чиновнику запретили прижизненно работать на государственной службе. Штраф обязали выплатить в доход государства в течение месяца.

Поделиться
+1