Павлодарский футбольный клуб готовится к решающей битве года

fcd31d02dbf7dfa6e3545121fcd723499ba28b6d

Павлодарцы уже несколько дней базируются в Шымкенте. Футболисты готовятся к поединку против местного клуба, передает Pavlodartoday.com.

«Кыран» стал бронзовым призером Первой лиги и по регламенту чемпионата получил возможность провести матч за выход в супер-дивизион. Для южан это большой рывок в истории команды, «Иртыш» в сезоне обновил антирекорды. В 2014 году пентакампионы тоже заняли 10 место, но не играли стыковые матчи, которых будет два. Начинают в пятницу, в гостях.  

- Мы готовы, подумаем по легионерам, по составу. Я считаю, что наша команда лучшая и выиграет эти две игры, - отметил Петар Колев, тренер ФК «Иртыш».

Выставить боеспособный состав для тренерского штаба сейчас - самая большая проблема. В команде уже давно кадровый дефицит. Ограничены наставники и в легионерах. По уставу на матч против клуба первого эшелона можно заявить не более трех иностранцев.

Скорее всего, биться за «Иртыш» будут капитан команды  - португалец Карлос Фонссека, его соотечественник  - Уго Секо и бразилец  - Антонио Родриго. В общей группе уже тренируются Павел Шабалин и Руслан Есимов.

За шымкентцев играет лучший бомбардир Лиги. За «Кыран» в этом сезоне Аблайхан Махамбет забил 20 голов.

Фото fcirtysh.kz.

Поделиться
+1