Первую программу страхования мобильных телефонов от краж разработали в РК

Картинки по запросу мобильных телефонов от краж разработали в РК

Абоненты Beeline получили возможность застраховать свои мобильные от краж и грабежей. Первую в Казахстане программу страхования телефонов запустили Beeline и "НОМАД Иншуранс".

"За девять месяцев 2018 года в Казахстане зафиксировано 31 115 краж мобильных телефонов. Это на 1,8% больше, чем в прошлом году. В целом на кражи мобильных приходится 23% от всех краж в стране. В Казахстане всё чаще говорят о необходимости защиты от воров сотовых телефонов. Одним их таких инструментов может стать страхование", – сообщил PR-менеджер АО "СК "НОМАД Иншуранс" Рустем Аламанов.

Участником программы страхования мобильных телефонов может стать любой абонент Beeline. На выбор представлены несколько пакетов – в зависимости от стоимости гаджета. Если телефон стоит не дороже 50 тысяч тенге, платить за страховку нужно будет 160 тенге в месяц, за мобильный стоимостью до 150 тысяч тенге – 300 тенге в месяц, за гаджет, цена которого достигает 350 тысяч – 660 тенге в месяц.

"Оплата будет списываться с баланса ежемесячно. Чтобы обезопасить свой смартфон, нужно зайти на сайт nomad.beeline.kz, заполнить данные и получить страховой сертификат на электронную почту", – рассказал Рустем Аламанов.

Чтобы получить деньги за свой телефон в случае, если его украли, владельцу нужно будет представить в страховую компанию заводскую гарантию, чек и копию заявления в полицию по факту кражи с отметкой о его регистрации в едином реестре досудебных расследований.


Поделиться
+1