Драку в управлении прокомментировал глава облздрава Павлодарской области

4315cfbe60cbc04c74fc2099a8d666d6afcf7abd

Руководитель управления здравоохранения Павлодарской области Ораз Мукашев прокомментировал драку между и.о. главного специалиста отдела охраны общественного здоровья и первичной медико-санитарной помощи Нариманом Шахмардановым и главным врачом городской больницы №3 Марленом Ахметовым, сообщает Информбюро.

Свидетелей инцидента нет. Однако, по мнению Ораза Мукашева, зачинщиком драки стал Нариман Шахмарданов.

"Кто зачинщик, покажет расследование. К сожалению, в момент драки никого не было рядом, но моё личное мнение, что это вина госслужащего. Накануне Нариман Шахмарданов был в третьей городской больнице. Со слов свидетелей, он грубил обслуживающему персоналу в ответ на замечание вахтёра. Но вахтёр – это вахтёр, есть администрация, с которой можно решать вопросы, если есть какие-то нарушения. Нельзя превышать свои полномочия", – сказал он.

В отношении госслужащего Наримана Шахмарданова назначено служебное расследование, по результатам которого его дело вынесут на дисциплинарный совет с приглашением уполномоченного по этике акимата области.

"За нарушение этики госслужащего, я думаю, он получит строгое взыскание. Это не входит ни в какие рамки поведения госслужащего. Он врач-хирург, работал в областной больнице, потом в фармкомпании, но в любом случае этика госслужащего не позволяет таких проступков. Он не должен работать в госорганах", – считает глава облздрава.

Второго участника конфликта, главврача третьей городской больницы Марлена Ахметова, руководитель управления здравоохранения характеризует с положительной стороны. Он не может быть виноват в потасовке, считает Ораз Мукашев.

"Я его знаю лично не один год, мы вместе работали. Это человек принципиальный, характеризую его только положительно. По моему личному мнению, этот человек не виноват. Я хочу, чтоб и СМИ, и население знали, что этот человек достойный и не первый год руководит крупным медучреждением", – подчеркнул он.

Потасовка между Нариманом Шахмардановым и Марленом Ахметовым произошла в зале заседаний управления после совещания, на котором присутствовали руководители всех медучреждений области. Обоих мужчин госпитализировали, но в разные больницы.

Поделиться
+1