Четыре часа потратили павлодарские полицейские на поиск похищенных нескольких миллионов тенге

f981065843059e1887812eaa5706a9d36290927614 ноября в одном из сел Павлодарского района было совершено разбойное нападение на экспедиторов одной из фирм, передает Павлодар-онлайн. Трое мужчин, угрожая оружием, завладели 8,5 миллиона тенге и скрылись.

Как рассказали в пресс-центре департамента полиции, на поиски подозреваемых в разбойном нападении оперативники криминальной полиции потратили четыре часа, после чего им удалось задержать злоумышленников и вернуть деньги.

- По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое павлодарцев в возрасте 34, 36 и 48 лет, ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности, - прокомментировали полицейские.

По факту проводится расследование по части 2 статьи 192 УК РК. Подозреваемые водворены в ИВС. Расследование продолжается. 

Сотрудники криминальной полиции просят владельцев магазинов, АЗС, кафе, ломбардов и других торговых мест проявлять бдительность, поскольку преступники могут создавать мнимые экстренные ситуации, чтобы обеспечить подельникам условия для совершения преступления.

- Исключите доступ посторонних лиц к кассам и другим местам хранения ценностей. Если перевозите крупные суммы денег, не оставляйте их в салоне, берите сопровождающего, меняйте маршрут следования, обращайте внимание на подозрительных лиц, - отмечают полицейские.

Возвращаясь домой в темное время суток, стоит избегать безлюдных мест. В случае преследования необходимо выйти на оживленное место и вызвать полицию.

Поделиться
+1