Родители школьников пожаловались в полицию на агрессивную павлодарку

470efe6f67321284278e14eaf8b5246c83e1efe9В инстаграм-аккаунте @doska_pavlodar опубликована жалоба одной из жительниц города, которая утверждает, что ее восьмилетнюю дочь силком уводила в подвал 22-летняя девушка, стоящая на учете в психдиспансере, передает Павлодар-онлайн. В комментариях нашлись те, кто также причислил своих детей к пострадавшим от действий агрессивной девушки, замеченной около городских школ №№39 и 22.

- Она уже второй раз нападает на нас с дочей. Я, конечно, понимаю, что она больна, но страдают дети и окружающие. Но так я это не оставлю. Мой ребенок теперь даже на прогулку боится выйти, ей всего пять, - рассказала одна из подписчиц аккаунта.

Другая жительница Павлодара сообщила, что однажды эта девушка попыталась взять ее ребенка из коляски. 

- Я шла из магазина "Тополь" в сторону улицы Сатпаева, девочка, явно душевнобольная, избивала другую девочку лет 9-10, а рядом еще был мальчик лет семи. Я попыталась защитить маленькую девочку и мальчика, позади шла семейная пара в возрасте. Мы прикрыли спиной детей от нее, чтобы они могли уйти. Девочка убежала в сторону Сатпаева, а мальчик побежал во двор. Мы пошли вперед, а девочка-обидчик побежала за мальчиком. Не знаю, как ее зовут, но это ужасно, что мы наблюдали. Нужно принимать меры, - гласит один из комментариев под постом. 

Мать девушки, которая раньше уже привлекала внимание  жителей города и СМИ тем, что проживала с детьми в подвале одной из многоэтажек города, тогда заявляла, что ее дочь действительно имеет проблемы с психическим развитием, однако агрессии не проявляет, наоборот - она пугается людей и старается избегать с ними контакта.

В Департаменте полиции Павлодарской области подтвердили, что жалобы на психически нездоровую девушку имеются. 19 ноября текущего года от жителей поступило заявление о необходимости принятия мер в ее отношении. Уже на следующий день девушка была госпитализирована в Павлодарский областной психоневрологический диспансер на принудительное лечение. С матерью павлодарки провели профилактическую беседу.

Однако родители школьников опасаются, что лечение будет непродолжительным и, оказавшись вне стен диспансера, девушка продолжит запугивать их детей и причинять им вред.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Jamаn

Jamаn23 ноября 2018 15:33

Хорошо ещё, что душевнобольная - это хрупкая девушка, а не бугай-педофил с пудовыми кулаками.

Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik8 часов назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik10 часов назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik5 дней назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad5 дней назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik4 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik4 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад