Булат Бакауов представил нового акима Щербактинского района

3ea5a3e28b572e3147a631f2d44e43c3a99ef04c

Вместо Балгабая Жумагулова, недавно занявшего пост акима города Аксу, акимом Щербактинского района стал Азилхан Абеуов. Об этом сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, передает Павлодар-онлайн.

После того как кандидатуру нового акима согласовали в районном маслихате, глава региона Булат Бакауов представил его местному активу и сразу же дал назначенцу ряд поручений.

- Вам необходимо ознакомиться с проблемными вопросами района, заняться экономическими показателями, проанализировать эффективность всех государственных программ для развития бизнеса, - отметил аким Павлодарской области. – Уже сейчас необходимо представить планы на следующий год. Главная задача – это привлечение инвестиций. Кроме того, район имеет сельскохозяйственную направленность и интересен в плане туризма. На сегодняшний день здесь очень много сделано по строительству дорог. В этом году мы планируем предусмотреть финансирование, чтобы привести в порядок все дороги областного и республиканского значения. Также необходимо максимально активизировать работу малого и среднего бизнеса, проинспектировать качество работ по сооружению пяти водопроводов в районе.     

Азилхан Каригулович Абеуов родился в 1978 году, в Карагандинской области. Имеет два высших образования. С 1995 по 1999 год учился в Жезказганском университете им. О.А. Байконурова по специальности «Преподаватель английского и немецкого языка». В 2015 году окончил Эстонскую школу дипломатии по специальности «Международные отношения и европейская интеграция». Общий стаж работы - 14 лет, на государственной службе - 10 лет. До нового назначения занимал пост заместителя акима Баянаульского района.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1