Снижение цены на уголь в Павлодаре составило от шести до восьми процентов

26d4ff235a233cea739a3d372869389d84f396fc

С 29 ноября на железнодорожном тупике ТОО «Элит KZ» снизилась стоимость одной тонны майкубенского угля на 8,3% (с 12 до 11 тысяч тенге) и шубаркольского угля - на 5,8% (с 17 до 16 тысяч тенге), передает Павлодар-онлайн со ссылкой на региональное управление энергетики и ЖКХ.

Также дополнительно акиматом области достигнута договоренность с разрезами ТОО «Майкубен-Вест» и ТОО «Богатырь Комир» по первоочередному отпуску угля с разреза основным реализаторам угля для населения, - сообщили в ведомстве.

Напомним, в регионе ведется работа по снижению стоимости твердого топлива для населения. Члены рабочей группы посетили четыре точки реализации угля, установили одно место стихийной торговли, где в отношении правонарушителей составлено три административных протокола по статье 204 КРКоАП.

Кроме того, при посещении точки реализации угля, расположенной по адресу станция Южная, 38, выявлена спекуляция, где под маркой угля «Майкубе» продавался уголь марки «Гамма Сарыколь» более низкого качества и меньшей стоимости. После чего точку реализации угля закрыли.

Поделиться
+1