Улучшением качества личного состава займутся в областном департаменте полиции

2d51d1143c492701c5dd0388348902a597a7347cС 1 января 2019 года начнется реформирование органов внутренних дел страны. В этой связи областной департамент полиции ожидает оптимизации структуры департамента и сокращение штатной численности, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщил начальник областного департамента полиции Амантай Аубакиров, для улучшения качества личного состава планируется проведение внеочередной аттестации и повышение заработной платы.

- Все эти меры положительным образом скажутся на поднятии престижа службы в полиции, что позволит пополнить наши ряды достойными сотрудниками,– убежден Амантай Аубакиров.

Напомним, президент Казахстана в очередном послании ребром поставил вопрос о реформировании правоохранительной системы. По мнению главы государства, необходимо оптимизировать штатную численность МВД, избавить полицию от не свойственных ей функций, сократить количество полицейских учебных заведений, отправив сэкономленные средства на повышение зарплаты полицейского, решение жилищных и иных социальных вопросов. Все сотрудники полиции должны пройти переаттестацию, в результате на службе останутся только лучшие из них.

Поделиться
+1