70 километров дорог отремонтировали за год в Железинском районе

a184228885e199e5552dd22b5fb7f1bedeeca504

В Железинском районе самая большая протяженность дорог среди районов области - более 300 километров. При этом доля дорог, находящихся в хорошем и удовлетворительном состоянии, составляет в районе на сегодняшний день 75 %, или 223,5 километра, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал аким Железинского района Канат Кашкиров, из запланированных в этом году ремонтов дорог в селах Железинка, Башмачное, Жана жулдыз, автодорог участков Башмачное-Озерное, Кузьмино-Лесное, Железинка-Веселая роща все проекты завершены в срок.

По словам Каната Кашкирова, главная задача руководства района - обеспечение условий жизни для граждан. В этом году общая площадь введенного жилья составила 1365 кв. метров. В селах Железинка, Жана жулдыз, Башмачное и Степное введены в эксплуатацию жилые дома частными застройщиками.

Как отметил аким, разрабатываются проекты по строительству водопровода в трех селах района. В селе Актау открылся Дом культуры. В начале 90-х годов дом снесли, но здание отстроили заново и презентовали жителям села в День Первого Президента. Теперь все сельские округа Железинского района имеют свои дома культуры.

Поделиться
+1