В Павлодаре начали исполнять желания ребят, которые написали письмо Деду Морозу

56a4170ee70fd65373f588b230e3c7893ba419d8

Учащиеся павлодарской школы №15 написали письмо Деду Морозу, в котором попросили подарки для своих одноклассников из малообеспеченных семей, передает Павлодар-онлайн. В подарок для своих друзей они попросили зимнюю одежду и обувь.

В Павлодаре среди местных волонтеров стало доброй традицией в Новый год исполнять желание детей, которые в надежде на чудо пишут письмо Деду Морозу. Каждый желающий павлодарец может исполнить новогоднюю мечту ребенка. Письма волонтеры разместили в Инстаграм @vera_v_chudo_pvl. Проект проводят уже не первый год, он ориентирован на исполнение желаний детей из малообеспеченных семей. На письме ребят из 15 школы отметили личную страницу акима Павлодара Ануара Кумпекеева.

Градоначальник отнесся к проблеме ребят со всей серьезностью и сразу связался с волонтерами. В результате пожелание школьников сбылось. Ребятам вручили то, что они и хотели - комплекты зимней одежды и обуви.

В текущем году волонтеры ищут Дедов Морозов для 57 обращений. Для большинства исполнители желаний уже нашлись. Как рассказала волонтер Гульфия Успанова, на данный момент своих волшебников ждут еще пять писем, которые можно найти на их странице в Инстаграм.

Поделиться
+1