Как выглядят служебные квартиры за 39 и 50 миллионов тенге для акимата Павлодара

892ba4f994578b5be40c3fc2d6e7da33d6c7538f

Как выглядят дорогостоящие квартиры, купленные акиматом Павлодара для служебного пользования, узнал корреспондент Tengrinews.kz.

Двухуровневая служебная квартира, приобретенная акиматом за 49,9 миллиона тенге, расположилась в четырехэтажном таунхаусе на тихой улочке в центре Павлодара. Кирпичный особняк обнесен массивным глухим двухметровым забором.

По словам соседей, местных домочадцев они не видели. Дом стал заселяться недавно. Судя по занавешенным окнам верхних этажей, часть новоселов уже обживает новые квартиры. Попасть внутрь двора и в сами служебные апартаменты не удалось. На звонки по домофону никто не ответил. Район застроен двух- и трехэтажными коттеджами и частными домами.

"Дом еще не полностью заселен. Знаю, на третьем этаже этого дома продается квартира за 40 миллионов тенге. К дому подъезжают авто представительского класса, но кто живет - не знаю", - рассказал житель одного из соседних домов.

В 12-этажном доме по улице Генерала Дюсенова акимат приобрел сразу две четырехкомнатные квартиры за 39,5 и 39,1 миллиона тенге. Служебные апартаменты общей площадью 234 и 234,7 квадратных метра находятся в одном подъезде и почти по соседству. На каждом этаже - просторные холлы с зеркалами, места для детских колясок и велосипедов. Во дворе элитной многоэтажки, построенной в 2017 году, детская площадка, парковка и подземный паркинг.566421e506a57d5e291af42bc47a6ee15befb1e8

a77363e1df9f18a07cf706bb8ce3475a286ea05eЕще одну ведомственную квартиру власти Павлодара купили в феврале этого года у супруги бывшего заместителя акима Павлодарской области Дюсенбая Турганова. Трехкомнатная квартира общей площадью 189,9 квадратных метра стоимостью 32 миллиона тенге располагается в 11-этажном доме по улице Сатпаева.

0c5164c66b436586a521721c4b6ed050b0a83f7c

Как следует из договора купли-продажи, размещенного на сайте госзакупок, семья экс-замакима области обзавелась данной недвижимостью в июле 2012 года. По сведениям павлодарских риэлторов, цены на четырех- и пятикомнатные квартиры в областном центре варьируются от 15 до 18 миллионов тенге.

"Если говорить о двухуровневых пентхаусах общей квадратурой 250-260 метров, то они стоят от 40 миллионов тенге и выше. И по городу их не так много. Для Павлодара это считается элитным жильем. Квартиры там большие. Там есть основной уровень, несколько спален. Хотя все зависит от потребности, возможно, кто-то хочет иметь свой рабочий кабинет, отдельную студию, чтобы дети ему не мешали, и прочее. В среднем рыночный спрос на четырех-, пятикомнатные улучшенные квартиры в многоэтажных домах не превышает 18 миллионов тенге. Все зависит от квадратуры, года постройки. В настоящий момент в Павлодаре квартиры больше продаются, чем приобретаются. Павлодарцы больше стремятся инвестировать в покупку жилья в Астане", - рассказали в одном из местных агентств по недвижимости.

23d19ba98c8fc3b2b9538424c5d20ec4994de2ee

Как сообщалось, 5 декабря заместитель акима Павлодара Аян Бейсекин прокомментировал покупку дорогостоящих служебных квартир. По словам чиновника, в этом году по ротации в Павлодар прибыло более 15 госслужащих, которым требуется ведомственное жилье. В списке нуждающихся значится и аким Павлодара Ануар Кумпекеев. Семья градоначальника состоит из пяти человек. По заявлению Бейсекина, у Кумпекеева есть все основания претендовать на квартиру в элитном таунхаусе.

Напомним, объявление о покупке дорогостоящей квартиры в новостройке появилось на сайте госзакупок. Покупателем жилья стал отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Павлодара. Договор был заключен 5 ноября этого года. Двухуровневая пятикомнатная квартира имеет общую площадь 229, 4 квадратных метра, из которых 91,9 квадратных метра - жилая.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Тот самый

Stanislav KrugLove 7 декабря 2018 10:16

Во дворе элитной многоэтажки, построенной в 2017 году

Лет 8 минимум как построена и сдана. Опять неудачные вбросы от Вороньки.

ion

ЖеньШень 7 декабря 2018 10:36

Stanislav KrugLove, это же не Время, а Тенгри

Тот самый

Stanislav KrugLove 7 декабря 2018 10:38

ЖеньШень, а там вообще автор пожелал остаться инкогнито. 

Тем не менее с годом дома сильно наврали.

Тот самый

Stanislav KrugLove 7 декабря 2018 10:41

Корреспондентов у Тенгри опять же нет. Туда льют материал все кто ни попадя.

Поэтому и бредположил Воронько, она же раскрутила вентилятор.

ion

ЖеньШень 7 декабря 2018 11:14

Stanislav KrugLove, прям накинулись на нее

вот с чего началось все:

https://holanews.kz/view/news/31119?fbclid=IwAR3ldQbTC1TPSfc8ruHFvWTUMh5etf_ktGaJ4QOcwEMJEgYWqnNXXQDb3UY

Наталия

Наталия 7 декабря 2018 12:55

По словам чиновника, в этом году по ротации в Павлодар прибыло более 15 госслужащих, которым требуется ведомственное жилье. 

Если по ротации, значит на смену другим приехали новые, а те освободили ведомственное жильё и поехали дальше. Вопрос: что с тем ведомственным жильём не так?

Галина

avgusta 7 декабря 2018 13:51

Наталия, возможно ( это моё предположение) те квартиры не освободились  ,а по какой то схеме прешли в собственность, и скорее всего по очень приятной цене...

А иначе, правда ,а куда они делись?

Галина

avgusta 7 декабря 2018 18:37

что то странное сегодня.... мои кометарии всё таки появились , но почему то только вечером.так что извините за повторы, удалить уже не могу

Мария

liana12501 7 декабря 2018 20:55

Что то мне подсказывает, что там по стенам не течет, как в новом доме Сарыарки!

Никакой желтизны на стенах нет.

Мария

liana12501 9 декабря 2018 13:09

Вот с какой целью нам это показывают? Подразнить простой народ, коего большинство?

Олег

Варфоломей 9 декабря 2018 13:36

Зависть - порокnull

Мария

liana12501 9 декабря 2018 16:14

Мне оно даром не надо.

Олег

Варфоломей 9 декабря 2018 16:17

Халява - вещь приятная!nullnull

wlad

wlad 9 декабря 2018 23:20

Варфоломей, с тобой революцию не устроишь ))), тебе все по сердцу - хапуги, ворюги, взяточники, чиновники словом. Ты всем оправдание найдёшь, молодец!

Олег

Варфоломей 9 декабря 2018 23:23

Возлюби ближнего своего!null

Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta6 дней назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik2 недели назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik3 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad4 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad2 месяца назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad3 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad5 месяцев назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад