Павлодарцы не заботятся о сохранности своего имущества

683bf70ef31e156d720e85d948e260706f355a82

Около 70 незапертых авто выявили павлодарские полицейские за неделю, передает Павлодар-онлайн. Причем автовладельцы оставляют в открытых машинах смартфоны, шубы и другие ценные вещи.

В ходе патрулирования дворов многоэтажных домов павлодарские полицейские за неделю выявили около 70 автомашин с незапертыми дверями, открытыми окнами и багажниками, - рассказали в пресс-службе департамента полиции. - Например, во дворе дома по улице Лермонтова стражи порядка обнаружили «Мерседес» с открытой дверью. Внутри салона на видном месте были меховые изделия и другие ценные вещи.

В другом случае владелец автомобиля «Тойота Королла» чуть не лишился дорогого телефона и документов. Полицейские установили хозяев автомашин и напомнили им о правилах элементарной безопасности.

Владельцам авто не стоит оставлять машины незапертыми даже на короткое время, всегда необходимо ставить авто на сигнализацию. Не нужно бросать в салоне ценные вещи, особенно на видном месте. Машину лучше оставлять на охраняемой парковке или в гараже. 

Поделиться
+1