Очередной порыв на пересечении улиц Камзина-Толстого, произошедший неделю назад, все еще не устранили

61d46e308ee3f5d2f263e79cac14e5a33fb5c9edНа этот раз вода затопила двор ближайшей многоэтажки и тепловые камеры. Гололед и теплопотери — вот на что жалуются жители дома по адресу: ул. Камзина, 82/1, передает Pavlodartoday.com

Видео местные жители сняли на свои мобильные телефоны неделю назад. На вторые сутки вода пошла во двор ближайшей многоэтажки: по Камзина, 82/1. Тогда же люди стали просить оградить территорию и решить многолетнюю проблему.  

- Звонила в воскресенье в ЧС-службу, в приемную акима города, чтобы что-то предпринимали, направили туда комиссию для обследования. Там сказали   : «Хорошо, этот вопрос мы порешаем, но вы все равно звоните еще и в «Горводоканал» и в «Тепловые сети», узнавайте», - говорит Валентина Внукова, председатель КСК.  

К нашему приезду свои сети проверяла рабочая бригада «Горводоканала», но председатель КСК Валентина Внукова уверена, это грунтовые воды. Говорит, что колодцы залиты, из-за чего на тепловом узле потери, а в квартирах - недогрев. Напомним, два месяца назад здесь же из-под земли побежал кипяток. Чтобы установить причину порыва, коммунальщики создали специальную комиссию и провели экспертизу.  

- 12 сентября, когда новый аким Ануар Кумпекеев отчитывался, вернее, перед ним отчитывались все службы, я там присутствовала и задала этот вопрос, что так и так, мы уже много лет обращаемся с этим вопросом, но он до сих пор открытый. Никто ничего не решает. Он нам пообещал, что с выездом на место предпримет меры, - рассказала Валентина Внукова.

С тех пор ситуация только ухудшилась. Какие меры приняты после обследования в сентябре и каковы результаты лабораторных исследований, в городском акимате не сообщают. От официальных комментариев чиновники отказались.

Поделиться
+1