Одного из арестованных сотрудников областного департамента госдоходов выпустили из-под стражи под залог

3fc311b3d3ed7cc188bc730f73396ddb554680dbВ то время, как руководитель департамента государственных доходов Павлодарской области Ернур Байгурманов остается под стражей, его подчиненного Азамата Бейсембаева освободили под залог, сообщает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-центр областного суда.

Следственный суд города Павлодара удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей для Ернура Байгурманова.  Подозреваемый пробудет под стражей до 22.45 часов 30 декабря 2018 года. 

Напомним, руководителя департамента государственных доходов  подозревают в получении незаконного вознаграждения в размере 100 тысяч долларов от экибастузского бизнесмена Тасбулата Абгужинова.

В то же время в отношении второго подозреваемого по делу о получении взятки - руководителя управления службы экономических расследований ДГД Павлодарской области Азамата Бейсембаева следствие выступило с ходатайством, чтобы подозреваемого выпустили под залог.

- Постановлением суда санкционировано применение залога подозреваемому Бейсембаеву в размере пятистакратного размера МРП, то есть 1 202 500 (один миллион двести две тысячи пятьсот) тенге, - прокомментировали в пресс-центре облсуда. 

Полная сумма внесена на депозит суда. Залогодатель осведомлен, что в случае уклонения подозреваемого от явки по вызову залог обращается в доход государства. 

Поделиться
+1