Беби-бум в павлодарском контактном зоопарке

fa3d0b995cb66530f872d0825383bd5e7239d50e

В канун праздника сотрудники зверинца заметили пополнение у большинства своих подопечных. На подходе еще несколько малышей, передает Pavlodartoday.com

Беби-бума в семье павлодарских енотов ждут всем зоопарком. Прибавление у Емели и Вики, - настоящее событие.

- Надеемся на енотов, осмотреть их невозможно. Ближе к январю будет видно по внешнему виду, по тому, как будут себя вести. В положении енот или нет, определить невозможно, - говорит Ольга Горбикова, смотритель контактного зоопарка.

А вот крольчиха Маруся уже принесла потомство. Малышам обещают дать патриотичные клички. Пополнение и в семье морских свинок, хорьков и хомячков. В интересном положении пребывают и рептилии. Единственная в регионе бородатая агама. Куда интереснее ситуация с морскими черепахами. Пол детей — это настоящий киндер сюрприз.

- Когда черепаха уже снесла яйца, поддерживается температура. До 30 градусов -  девочки, а выше 34 градусов — мальчики, - рассказала Ольга Горбикова. Этому беби-буму  рады  все обитатели «живого уголка».

Только песец Сема ворчливо посматривает на соседей. Из-за этого детского сада у зверька сбился режим спячки. Здоровый сон ему, как и молодым родителям, теперь только снится.

Поделиться
+1