Свыше трех тысяч правонарушений выявили павлодарские полицейские в предпраздничные и праздничные дни

2b25cee10d303acf8efaeaa8c38e8d2b11c2a371

В Павлодарской области проходил ОПМ "Правопорядок", по завершении которого стражи порядка перешли в усиленный режим несения службы на время праздничных дней. За семь дней, с 12 до 18 декабря, в области выявлено 3098 различных правонарушений, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-центр департамента полиции.

Как сообщили полицейские, больший процент нарушений граждане допускают в области ПДД - составлено 1280 протоколов. Распространенными видами являются управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скорости, управление авто с непристегнутым ремнем безопасности.

- В праздники были задержаны 29 автовладельцев, которые пьяными сели за руль, - прокомментировали в пресс-центре департамента полиции.

Также полицейские раскрыли 10 ранее совершенных преступлений, задержали четырех граждан за незаконное хранение, ношение запрещенных предметов - марихуаны, огнестрельного и холодного оружия. Разыскали и задержали двоих подозреваемых, находящихся в розыске, в том числе за грабеж.

Поделиться
+1