Житель Прииртышья испробовал на приятеле прием борьбы, а затем примирился с ним в суде, избежав уголовной ответственности

b350d1033a42c55fc3c8dc20592418ebe4d57c2dЖитель Новочерноярки бросил приятеля через бедро, причинив ему средний вред здоровью. В Павлодарском районном суде рассмотрено уголовное дело по данному факту, передает Павлодар-онлайн.

В ходе судебного заседания выяснилось, что мужчины встретились и в ходе беседы у них возник спор с использованием личных оскорблений. В знак несогласия с нелестной характеристикой в его адрес сельчанин применил к оппоненту силовой прием. После произведенного эффекта мужчина поспешил скрыться с места происшествия.

- Достоверно зная, что в результате его действий будет причинен физический вред потерпевшему и желая этого, он обхватил последнего руками за шею и с силой произвел борцовский бросок через бедро. - пояснили в пресс-центре областного суда. - В результате потерпевший упал на левый бок и почувствовал острую боль в области правой голени, а также ребер слева.

В суде подсудимый заявил, что загла­дил при­чиненный потерпевшему вред, что подтверждено документально. Стороны конфликта между собой примирились.

Суд постановил на основании статьи 68 ч. 1 УК освободить подсудимого от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и заглаживанием причиненного вреда.

Постановление вступило в законную силу. 

Поделиться
+1