В Павлодаре благодаря молодежной практике свыше 200 выпускников сумели получить опыт работы по специальности

56848cb6a8ee361dc461ee80211d2e97893b3aa1Центр занятости Павлодара предоставляет выпускникам возможность получить первоначальный опыт по профессии, организуя для них молодежную практику, передает Павлодар-онлайн.

- Период прохождения заносится в трудовую книжку выпускника. Опыт молодые специалисты могут получать в течение полугода, - прокомментировали в центре занятости. 

Специалисты центра пояснили, что в этом году практику прошли 280 выпускников, рабочие места для них предоставили на 120 предприятиях и организациях города. Зарплата фиксированная - 60125 тенге. С учетом всех отчислений и налогов на руки практикант получает 47 тысяч тенге в месяц.

По данным центра, работодатели формируют пул вакансий, где молодые специалисты могут попробовать применить свои знания. По окончании практики работодатель может предложить выпускнику остаться работать на постоянной основе. Из устроенных на практику трудоустраиваются порядка 50% соискателей.

Не сумевшим должным образом проявить себя на месте практики центр занятости подыскивает новые вакансии. Практика предоставляется в течение трех лет после завершения обучения, на момент направления на практику возраст выпускника не должен превышать 29 лет.

Фото: www.zinfi.com

Поделиться
+1