Мрамор из бетона планирует изготавливать жительница Прииртышья

1b920a1dc5d174d83464e2830e02709c63f0192eПредпринимательница из села Набережное Павлодарского района Татьяна Кромм планирует открыть производство искусственного мрамора, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на национальную палату предпринимателей «Атамекен».

Как рассказали в "Атамекене", уникальная технология, разработанная отцом Татьяны Кромм, позволяет создавать плитку, брусчатку, лепнину, барельефы, памятные плиты и малые формы.

- Мрамор из бетона, или, проще говоря, имитация мрамора – это универсальный материал, - пояснила Татьяна Кромм, - изделия из него отличаются высокой прочностью, многообразием цветов и форм.

По словам предпринимательницы, настоящий мрамор, используемый для отделки, достаточно дорогой. Искусственный мрамор более доступен по цене и внешне ничем не уступает оригиналу.

В национальной палате предпринимателей пояснили, что Татьяна участвует в конкурсе грантового финансирования по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы. В случае одобрения проекта она планирует закупить необходимое оборудование и приступить к производству. 

Поделиться
+1