Павлодарские спасатели предупредили жителей области о грядущих морозах

2811dcbf39c93b03ebabae52caa5a11bc7650eb5

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области сообщили о понижении температуры в регионе и напомнили о соблюдении мер безопасности в этот период, передает Павлодар-онлайн.

- По данным РГП "Казгидромет", в результате влияния холодного арктического фронта с 22 декабря 2018 года температура ночью будет опускаться до -28, днем до -20 градусов, - сообщили в отделе ликвидации ЧС. - А уже на следующей неделе, с 24 по 28 декабря 2018 года дневная температура воздуха будет доходить до - 30, а ночью столбик термометра опустится до -35 градусов, затем значительно потеплеет.

Всех жителей и гостей Павлодарской области специалисты госоргана просят соблюдать меры безопасности в зимний период, а также воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов в период неблагоприятных погодных условий.

Вместе с тем при ухудшении погодных условий (метель, плохая видимость, гололед, резкое понижение температуры, мороз) на автодорогах общего пользования в Павлодарской области, по сведениям местных исполнительных органов, имеются и будут функционировать 207 пунктов обогрева, обеспечивающих охват всей сети автомобильных дорог области. Все они приведены в готовность.

Фото: bredynews.ru

Поделиться
+1