41 млн тенге выделили власти Павлодара на новогоднее оформление

9b9a6dc745b822496836dc9f7da8392884ccb444

В городе Павлодаре установили семь металлических елок и больше десятка декоративных лесных красавиц. Недавно гирлянды зажгли на центральной елке по улице Сатпаева, передает телеканал «Хабар 24».

В 2013 году ее приобрели за 32 млн тенге. Уже пятый год она дарит праздничное настроение павлодарцам. Новые элементы новогодних украшений в виде голубей и ледовых сосулек появились на деревьях в центре Павлодара.

Красочно оформленным яркой иллюминацией в этом году также предстал и Центральный парк культуры и отдыха. Там впервые сделали подсветку на колесе обозрения. Для зимних забав в областном центре обустроили две ледяные горки — в парке Гагарина и в Усольском микрорайоне. Сделать город ярким и праздничным к Новому году выразили желание и спонсоры.

«Был подписан меморандум на установку за счет спонсорских средств двух новых дополнительных елок — семиметровых, которые тоже установлены в парке Гагарина и микрорайоне Усольский. Сумма — 24 млн тенге», — рассказал заведующий сектором отдела ЖКХ г.Павлодара Алибек Оразалин.

Поделиться
+1