Возместить причинённый энергетической компанией ущерб просит Евгений Лысенко

7b8521331e2d4e298828eed830beab64f2b6c12e

Напомним, накануне на втором Павлодаре произошел порыв теплосети. Столб воды поднялся на 40 метров. В результате ЧП частный дом и хозпостройки были залиты кипятком, передает Рavlodartoday.com.

Попасть в собственный двор Евгений Лысенко не может. Единственный путь — через гараж. Ворота не открываются. Они примерзли. Остальная территория больше похожа на каток. Подо льдом оказались уголь и дрова. 

- Топить нечем. Сейчас, я не знаю, надо будет или ехать покупать сразу же дрова, уголь. Сейчас вот именно, потому что у меня водяное отопление, либо уже воду сливать и все, оставлять эту территорию. Иначе не знаю, что делать.  А уголь, дрова, сами видите, все залило, - говорит Евгений Лысенко, житель дома №19/2 по улице Малайсары Батыра.

Напомним, что трубу диаметром 500 миллиметров прорвало накануне, рано утром. Отключать ближайшие дома не стали, только занизили тепловые параметры. Устранить повреждение монополисту удалось к 6 часам вечера.

- Причина порыва - коррозийный износ на участке подающего трубопровода. Сотрудниками павлодарских тепловых сетей оперативно был ликвидирован поврежденный участок трубы длиной два метра и заменен на новый. По адресу: Малайсары Батыра, 19/2 вчера «Тепловые сети» произвели откачку воды из подвальных помещений. Если владелец дома обратится с вопросом возмещения ущерба, мы его рассмотрим, - прокомментировала Индира Лятина, специалист отдела по связям с общественностью энергетической компании.           

Евгений Лысенко радуется одному - что после хлынувшего потоком кипятка собаки остались живы. Мужчина намерен в ближайшее время обратиться в энергетическую компанию за возмещением ущерба. Его он уже подсчитывает.

Поделиться
+1