В Павлодаре коммунальщики перестали убирать улицы

de791e75521bd5661b902bd96d0d6aeee9c25920

Коммунальщики говорят, из-за морозов. Возобновить работы обещают в пятницу, передает pavlodartoday.com

Предельную бдительность на улицах города соблюдают павлодарские автолюбители. Дороги покрылись толстым слоем льда. Усугубил ситуацию сильный мороз. Он, буквально, отполировал поверхность. Мнения водителей разделились. Одни считают, что садиться за руль нужно как можно реже, другие просят посыпать проезжую часть. 

- На улице гололед, на дорогах гололед. Сложно ездить. Аварий много бывает. Я лично видел вчера где-то две аварии, наверное. Почему не посыпают песком, я не знаю. Лучше бы посыпали песком, чтоб проще было ездить, - говорят павлодарцы.

Отметим, что в последний раз на улицы города рабочие и спецтехника в полном составе выходили в начале этой недели. Из-за сильных морозов все работы были приостановлены. В отделе ЖКХ уверяют, что такое решение было принято из лучших побуждений.

- Люди получают обморожения. Также техника, гидравлическая система на технике не выдерживает таких температур. Помимо этого, замерзает солярка, и в этой связи работа приостановлена. Допустим, вчера пробную бригаду выпустили, но также не получилось отработать целый рабочий день. Эти факторы сыграли свою роль, - рассказал Николай Казанин, заведующий сектором по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

По сообщению синоптиков, предстоящей ночью ожидается 25-27 градусов мороза. После чего прогнозируется потепление. К пятнице   коммунальщики планируют возобновить работы по уборке улиц в прежнем режиме.

Поделиться
+1