В пожаре на Ледовского будет разбираться полиция

2dbd9ea2f340b99ab08e812bdb094d2772d00ca4

В департаменте по ЧС Павлодарской области сообщили вероятную причину пожара, произошедшего в новогоднюю ночь, передает Павлодар-онлайн.

- Предположительной причиной возгорания в квартире по адресу: Ледовского, 39 было курение в постели, - сообщил на брифинге заместитель начальника управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Павлодарской области Каиргельды Алимхан. - Материалы этого дела переданы в департамент полиции для дальнейшего разбирательства.

Напомним, пожар в квартире десятиэтажного дома произошел в новогоднюю ночь. Два человека, в том числе один ребенок, погибли на месте. Двоих госпитализировали. 

3 января пожар произошел в доме по улице Сибирской. Отравление угарным газом получили два человека. Причиной возгорания стало короткое замыкание электросети. 

С 1 января 2019 года в регионе произошло 18 пожаров и 12 загораний. При этом погибли четыре человека, пять получили травмы. В прошлом году в Павлодарской области произошло 873 пожара, материальные потери от них составили 110,5 миллиона тенге, при пожаре погибли 34 человека, травмированы 33 человека.

Фото: РСК Павлодарской области

Поделиться
+1